Compare“Puky LS-Pro 16 Edizione speciale” has been added to the compare list
Cube Nature ONE Allroad black´n´black
In Stock
Configurazione
| Telaio: | Aluminium Superlite, Trekking Cross, Taper, Double Butted |
| Materiale del telaio: | alluminio |
| Dimensione delle ruote: | 28" |
| Velocità: | 1x8 |
| Colore: | black´n´black |
| Forcella: | SR Suntour NEX HLO, 63mm, Lockout |
| Corsa sospensione: | 63mm |
| Freni: | Shimano BR-MT200, Hydr. Disc Brake |
| Dischi freno: | 160/160 mm |
| Serie sterzo: | VP Integrated, Top 1 1/8", Bottom 1 1/2" |
| Attacco manubrio: | CUBE Performance Stem Pro, 31.8mm |
| Manubrio: | CUBE Comfort Trail Bar, 700mm |
| Manopole: | ACID Travel Comfort |
| Sella: | ACID Sequence Pro 160 |
| Reggisella: | CUBE Performance Post, 27.2mm |
| Collarino reggisella: | CUBE Varioclose, 31.8mm |
| Guarnitura: | Shimano Essa FC-U2000-1, 40T |
| Movimento centrale: | Thun Paso-ML, 68mm, BSA |
| Cambio posteriore: | Shimano Essa RD-U2000-GS, 8-Speed |
| Comandi cambio: | Shimano SL-M315, Rapidfire-Plus |
| Cassetta: | Shimano CS-HG400, 11-45T |
| Catena: | KMC Z8 |
| Copertoni: | Schwalbe Land Cruiser, Active, 50-622 |
| Mozzo anteriore: | Shimano DH-3D37, Hub Dynamo, QR, Centerlock |
| Mozzo posteriore: | Shimano FH-QC300-HM, QR, Centerlock |
| Cerchi: | CUBE EX25, 32H, Disc |
| Fanale anteriore: | CUBE Shiny 50 |
| Luce posteriore: | ACID Mudguard Rear Light PRO-D, 6V, AC |
| Portapacchi: | ACID Semi-Integrated Carrier, ACID RILink Adapter Compatible |
| Pedali: | CUBE PP MTB |
| Altri dettagli: | parafanghi, cavalletto, campanello |
| Peso totale massimo ammissibile: | 120 kg (peso del corpo + bici + attrezzi) |
| Peso: | starting from 17 kg |
Configurazione
| Telaio: | SCART LIGHT |
| Materiale del telaio: | alluminio |
| Dimensione delle ruote: | 28" |
| Velocità: | 3 x 10 |
| Colore: | stealthgrey / black |
| Forcella: | Suntour NEX-HLO, Hydraulic Lock Out, Coil with adjustable preload |
| Corsa sospensione: | 63mm |
| Freni: | Shimano BR-MT200 |
| Dischi freno: | Shimano SM-RT10, 180/160mm, center-lock |
| Serie sterzo: | VP, ZS44/IS52 |
| Attacco manubrio: | LEVELNINE Race, 31.8mm (48cm/75mm, 52cm/90mm, 56cm/90mm, 60cm/100mm, 64cm/100mm) |
| Manubrio: | RADON Comfort Trail Bar, 31.8 x 660mm |
| Manopole: | Ergon GA30 |
| Sella: | Selle Italia Model X Superflow Comfort+ |
| Reggisella: | LEVELNINE Race 27.2 x 350mm |
| Guarnitura: | Shimano FC-T521, 48x36x26T, 175mm |
| Movimento centrale: | Shimano BB-ES300, 121mm (73mm BSA) |
| Cambio posteriore: | Shimano DEORE RD-T6000-SGS, 10-speed |
| Comandi cambio: | Shimano Deore SL-T6000, 3x10 |
| Deragliatore anteriore: | Shimano DEORE FD-T6000, topswing, 31.8mm, clamp-on |
| Cassetta: | Shimano CS-HG500, 11-34 |
| Catena: | Shimano Deore CN-HG54 |
| Copertoni: | Schwalbe Smart Sam, Active Line, wired, 28" x 42mm |
| Mozzo anteriore: | Shimano Tourney HB-TX505, 100mm |
| Mozzo posteriore: | Shimano Tourney FH-TX505, 135mm |
| Raggi: | DT Swiss Factory |
| Cerchi: | Alex SD20 |
| Pedali: | non incluso nella fornitura |
| Peso totale massimo ammissibile: | 115 kg (peso del corpo + bici + attrezzi) |
| Peso: | a partire da 12,80 kg |
Configurazione
| Telaio: | Aluminium Superlite, Trekking Cross, Taper, Double Butted |
| Materiale del telaio: | alluminio |
| Dimensione delle ruote: | 28" |
| Velocità: | 1x8 |
| Colore: | amarone´n´lunar |
| Forcella: | SR Suntour NEX HLO, 63mm, Lockout |
| Corsa sospensione: | 63mm |
| Freni: | Shimano BR-MT200, Hydr. Disc Brake |
| Dischi freno: | 160/160 mm |
| Serie sterzo: | VP Integrated, Top 1 1/8", Bottom 1 1/2" |
| Attacco manubrio: | CUBE Performance Stem Pro, 31.8mm |
| Manubrio: | CUBE Comfort Trail Bar, 700mm |
| Manopole: | ACID Travel Comfort |
| Sella: | ACID Sequence Pro 160 |
| Reggisella: | CUBE Performance Post, 27.2mm |
| Collarino reggisella: | CUBE Varioclose, 31.8mm |
| Guarnitura: | Shimano Essa FC-U2000-1, 40T |
| Movimento centrale: | Thun Paso-ML, 68mm, BSA |
| Cambio posteriore: | Shimano Essa RD-U2000-GS, 8-Speed |
| Comandi cambio: | Shimano SL-M315, Rapidfire-Plus |
| Cassetta: | Shimano CS-HG400, 11-45T |
| Catena: | KMC Z8 |
| Copertoni: | Schwalbe Land Cruiser, Active, 50-622 |
| Mozzo anteriore: | Shimano DH-3D37, Hub Dynamo, QR, Centerlock |
| Mozzo posteriore: | Shimano FH-QC300-HM, QR, Centerlock |
| Cerchi: | CUBE EX25, 32H, Disc |
| Fanale anteriore: | CUBE Shiny 50 |
| Luce posteriore: | ACID Mudguard Rear Light PRO-D, 6V, AC |
| Portapacchi: | ACID Semi-Integrated Carrier, ACID RILink Adapter Compatible |
| Pedali: | CUBE PP MTB |
| Altri dettagli: | parafanghi, cavalletto, campanello |
| Peso totale massimo ammissibile: | 120 kg (peso del corpo + bici + attrezzi) |
| Peso: | starting from 17 kg |
Cube Nature EXC Allroad seasalt´n´pyrite
In Stock
Configurazione
| Telaio: | Aluminium Superlite, Trekking Cross, Taper, Double Butted |
| Materiale del telaio: | alluminio |
| Dimensione delle ruote: | 28" |
| Velocità: | 2x11 |
| Colore: | seasalt´n´pyrite |
| Forcella: | SR Suntour NCX E RL Air T, 63mm, Remote Lockout |
| Corsa sospensione: | 63mm |
| Freni: | Shimano BR-MT200, Hydr. Disc Brake |
| Dischi freno: | 160/180 mm |
| Serie sterzo: | VP Integrated, Top 1 1/8", Bottom 1 1/2" |
| Attacco manubrio: | CUBE Performance Stem Pro, 31.8mm |
| Manubrio: | CUBE Comfort Trail Bar, 700mm |
| Manopole: | ACID Travel Comfort |
| Sella: | ACID Sequence Pro 160 |
| Reggisella: | CUBE Performance Post, 27.2mm |
| Collarino reggisella: | CUBE Varioclose, 31.8mm |
| Guarnitura: | Shimano Cues FC-U6010, Hollowtech ll, 46x32T, Chainguard |
| Movimento centrale: | Shimano BB-MT501, 68mm BSA |
| Cambio posteriore: | Shimano Cues RD-U8020-SGS, 11-Speed |
| Comandi cambio: | Shimano Cues SL-U6000, Rapidfire-Plus |
| Deragliatore anteriore: | Shimano Cues FD-U6010, Top-Swing, 31.8mm |
| Cassetta: | Shimano Cues CS-LG400, 11-45T |
| Catena: | KMC xGlide |
| Copertoni: | Schwalbe Land Cruiser, Active, 50-622 |
| Mozzo anteriore: | Shutter Precision PL-8, Hub Dynamo, QR, Centerlock |
| Mozzo posteriore: | Shimano FH-QC300-HM, QR, Centerlock |
| Cerchi: | CUBE EX25, 32H, Disc, Tubeless Ready |
| Fanale anteriore: | CUBE IQ-XS-Friendly N Plus |
| Luce posteriore: | ACID Mudguard Rear Light PRO-D, 6V, AC |
| Portapacchi: | ACID Semi-Integrated Carrier, ACID RILink Adapter Compatible |
| Pedali: | CUBE PP MTB |
| Altri dettagli: | parafanghi, cavalletto, campanello |
| Peso totale massimo ammissibile: | 140 kg (peso del corpo + bici + attrezzi) |
| Peso: | a partire da 16,2 kg |
Configurazione
| Telaio: | Lightweight, high quality AL6061 (T6) aluminum frame |
| Materiale del telaio: | alluminio |
| Dimensione delle ruote: | 16" |
| Forcella: | Unicrown fork with 1 inch shaft |
| Freni: | Coaster-Brake / V-brake (front) |
| Manubrio: | Wide handlebar made of lightweight aluminum for optimum control |
| Sella: | Specially designed, comfortable and very lightweight children's saddle |
| Reggisella: | Integrated seat post with maximum extension indicator |
| Guarnitura: | lightweight aluminum crank with 102 mm length |
| Copertoni: | 16 x 1.75 tire with car valve, good damping properties and low rolling resistance |
| Cerchi: | Aluminum rims |
| Portapacchi: | included |
| Pedali: | Pedali antiscivolo con terzo catarifrangente |
| Peso totale massimo ammissibile: | 60 kg |
| Peso: | 8,2 kg |
Configurazione
| Materiale del telaio: | alluminio |
| Dimensione delle ruote: | 16" |
| Freni: | V-brake (front) + coaster brake |
| Attacco manubrio: | Aluminium Ahead stem |
| Manopole: | Safety handlebar grips |
| Guarnitura: | 102 mm, 28T |
| Cassetta: | 14-28T |
| Pedali: | Child-friendly, non-slip pedals with third reflector |
| Altri dettagli: | Stand, Splash Guard, Bell, Chain case |
| Peso totale massimo ammissibile: | 60 kg (peso corporeo + bicicletta + attrezzatura) |
| Peso: | 7.6 kg |
Configurazione
| Telaio: | Lightweight, high quality AL6061 (T6) aluminum frame |
| Materiale del telaio: | alluminio |
| Dimensione delle ruote: | 18" |
| Forcella: | Unicrown fork with 1 inch shaft |
| Freni: | Coaster-Brake / V-brake (front) |
| Manubrio: | Wide handlebar made of lightweight aluminum for optimum control |
| Sella: | Specially designed, comfortable and very lightweight children's saddle |
| Reggisella: | Integrated seat post with maximum extension indicator |
| Guarnitura: | lightweight aluminum crank with 102 mm length |
| Copertoni: | Creme farbene 18 x 1,75 Reifen mit guter Dämpfungseigenschaft und geringem Rollwiderstand |
| Cerchi: | Aluminum rims |
| Portapacchi: | included |
| Pedali: | Pedali antiscivolo con terzo catarifrangente |
| Peso totale massimo ammissibile: | 60 kg |
| Peso: | 8,7 kg |
Configurazione
| Telaio: | Lightweight, high quality AL6061 (T6) aluminum frame |
| Materiale del telaio: | alluminio |
| Dimensione delle ruote: | 16" |
| Forcella: | Lightweight fork with 1 1/8 inch alumnium shank |
| Freni: | Standard and child-friendly V-brakes for the front and rear wheel |
| Attacco manubrio: | Leichter Ahead-Vorbau |
| Manubrio: | Breiter und hoher Lenker aus leichtem Aluminium für optimale Kontrolle; Reduzierter Lenkerdurchmesser für verbessertes Greifen und Bremsen von kleinen Kinderhänden. In der Länge drehbar zu verstellen um für dein Kind die optimale Sitzposition einzust |
| Sella: | Specially designed, comfortable and very lightweight children's saddle |
| Reggisella: | Integrated seat post with maximum extension indicator |
| Guarnitura: | lightweight aluminum crank with 89 mm length |
| Copertoni: | 16 x 1.5 tire with car valve, great off-road look, grip and a center bar quiet rolling on asphalt and paved roads |
| Cerchi: | Aluminum rims |
| Pedali: | Pedals with third reflector |
| Peso totale massimo ammissibile: | 60 kg |
| Peso: | 5.5 kg |
Puky YOUKE 16 Classic – Bicicletta per bambin
In Stock
Configurazione
| Telaio: | Lightweight, high quality AL6061 (T6) aluminum frame |
| Materiale del telaio: | alluminio |
| Dimensione delle ruote: | 16" |
| Forcella: | Unicrown fork with 1 inch shaft |
| Freni: | Coaster-Brake / V-brake (front) |
| Manubrio: | Wide handlebar made of lightweight aluminum for optimum control |
| Sella: | Specially designed, comfortable and very lightweight children's saddle |
| Reggisella: | Integrated seat post with maximum extension indicator |
| Guarnitura: | lightweight aluminum crank with 102 mm length |
| Copertoni: | Cream colored 16 x 1.75 tires with good damping properties and low rolling resistance |
| Cerchi: | Aluminum rims |
| Portapacchi: | included |
| Pedali: | Pedali antiscivolo con terzo catarifrangente |
| Peso totale massimo ammissibile: | 60 kg |
| Peso: | 8,2 kg |









































