Compare“Cube Nuride Hybrid Pro 800 chilli´n´black Easy Entry” has been added to the compare list
Configurazione
| Telaio: | JAB MX (Maximale Reifenbreite: 27,5", 2.4"; Winkelsteuersatz zur Geometrie-Variation; Schaltauge: UDH) |
| Materiale del telaio: | Full Carbon mainframe and rear triangle |
| Dimensione delle ruote: | 29" / 27,5" |
| Velocità: | 1 x 12 |
| Colore: | swamp / deepblack |
| Forcella: | Fox 38 Factory, FIT GRIP2, Kashima, Boost (Nachlauf: 44mm) |
| Ammortizzatore: | Fox Float X2 Factory, 2-Pos., EVOL LV, Kashima (Einbaumaß: 205 x 60mm; Buchsenmaß: oben: Trunnion, unten: 8 x 30mm) |
| Corsa sospensione: | 170mm / 160mm |
| Freni: | Magura MT7 |
| Dischi freno: | Magura Storm HC, 203/203mm, 6-bolt |
| Serie sterzo: | Acros Angleset, ZS56/ZS56 (Internal cable routing) |
| Attacco manubrio: | Race Face Turbine R, Ø35mm (16": 40mm; 18": 40mm; 20": 50mm; 22": 50mm) |
| Manubrio: | Race Face Turbine R, 35 x 800mm, 35mm rise |
| Manopole: | SDG Thrice |
| Sella: | SDG Bel Air V3, Lux alloy |
| Reggisella: | Fox Transfer Factory, Kashima, Ø30.9mm (16": 125mm Hub; 18": 150mm Hub; 20": 150mm Hub; 22": 150mm Hub) |
| Guarnitura: | SRAM X0 Eagle Transmission, DUB, 32T, Boost, 170mm (2 Composite Guards) |
| Movimento centrale: | SRAM DUB WIDE, Pressfit, 92mm |
| Cambio posteriore: | SRAM X0 Eagle Transmission, 12-speed |
| Comandi cambio: | SRAM AXS POD Controller, Shiftmix |
| Guidacatena: | MRP 1X, ISCG05 |
| Cassetta: | SRAM GX Eagle Transmission XS-1275, 10-52 |
| Catena: | SRAM GX Eagle Transmission Flattop |
| Copertone anteriore: | Maxxis Assegai 3C, MaxxTerra, EXO+, TR, 29" x 2.5" WT |
| Copertone posteriore: | Maxxis Minion DHR II 3C, MaxxTerra, EXO+, TR, 27.5" x 2.4" WT |
| Coppia di ruote: | Newmen Evolution SL A.30, 110/148mm (Maulweite: 30mm; Tubeless ready: ✔; Tubeless Ventile: nicht enthalten; Tubeless Felgenband: 32-33mm, nicht enthalten; Tubeless Milch: nicht enthalten) |
| Pedali: | non incluso nella fornitura |
| Peso totale massimo ammissibile: | 115 kg (peso del corpo + bici + attrezzi) |
| Peso: | a partire da 14,25 kg |
Santa Cruz 5010 5 MX C GX1 AXS
In Stock
Configurazione
| Telaio: | Carbon C MX" 140mm Travel VPP™, Headset/Headtube: Integrated (IS41/52), BB Shell: 73mm Threaded, Max Tire Size: 2.5", Max Chainring Size: 34t: Shock Mounting Bushing Front/Rear: 30x8 |
| Materiale del telaio: | Carbonio |
| Dimensione delle ruote: | Front: 29", rear: 27,5" |
| Velocità: | 1x12 |
| Colore: | Gloss Black |
| Forcella: | RockShox Pike Select+, 140mm, 29" |
| Ammortizzatore: | RockShox Super Deluxe Select+, 210x50 |
| Corsa sospensione: | 140 mm / 130 mm |
| Freni: | SRAM G2 RS |
| Dischi freno: | Avid Centerline 180mm / 180mm |
| Serie sterzo: | Cane Creek 40 IS Integrated Headset |
| Attacco manubrio: | Burgtec Enduro MK3, 42mm |
| Manubrio: | Santa Cruz 35 Carbon Bar, 800mm |
| Manopole: | Santa Cruz Bicycles House Grips |
| Sella: | WTB Silverado Medium CroMo |
| Reggisella: | RockShox Reverb Stealth 31.6 |
| Guarnitura: | SRAM GX Eagle 148 DUB, 32t |
| Movimento centrale: | SRAM DUB 68/73mm Threaded BB |
| Cambio posteriore: | SRAM GX AXS Eagle, 12spd |
| Comandi cambio: | SRAM GX Eagle AXS Controller 2 Button |
| Cassetta: | SRAM XG1275 Eagle, 12spd, 10-50t |
| Catena: | SRAM GX Eagle, 12spd |
| Copertone anteriore: | Maxxis Minion DHR II 29"x2.4", 3C MaxxGrip, EXO, TR |
| Copertone posteriore: | Maxxis Minion DHR II 27.5"x2.4", 3C MaxxTerra, EXO, TR |
| Mozzo anteriore: | RaceFace ARC Offset 30 29" |
| Mozzo posteriore: | i9 1/1, 12x148, XD, 28h |
| Cerchi: | RaceFace AR Offset 30 29" Rim (Front) / RaceFace AR Offset 30 27.5" Rim (Rear) |
| Pedali: | non incluso nella fornitura |
| Altri dettagli: | Reserve Tubeless Sealant |
| Peso totale massimo ammissibile: | 136 kg (peso del corpo + bici + attrezzi) |
| Peso: | 13.95kg |
Santa Cruz 5010 5 MX C R
In Stock
Configurazione
| Telaio: | Carbon C MX" 140mm Travel VPP™, Headset/Headtube: Integrated (IS41/52), BB Shell: 73mm Threaded, Max Tire Size: 2.5", Max Chainring Size: 34t: Shock Mounting Bushing Front/Rear: 30x8 |
| Materiale del telaio: | Carbonio |
| Dimensione delle ruote: | Front: 29", rear: 27,5" |
| Velocità: | 1x12 |
| Colore: | Gloss Red |
| Forcella: | RockShox Pike Base, 140mm, 29" |
| Ammortizzatore: | FOX Float Performance DPS, 210x50 |
| Corsa sospensione: | 140 mm / 130 mm |
| Freni: | SRAM Guide T |
| Dischi freno: | Avid Centerline 200mm / 180mm |
| Serie sterzo: | Cane Creek 10 IS Integrated Headset |
| Attacco manubrio: | Burgtec Enduro MK3, 42mm |
| Manubrio: | Burgtec RideWide Alloy Bar, 800mm |
| Manopole: | Santa Cruz Bicycles House Grips |
| Sella: | WTB Silverado Medium CroMo |
| Reggisella: | SDG Tellis Dropper, 31.6 |
| Guarnitura: | SRAM Descendant Eagle 148 DUB, 32t |
| Movimento centrale: | SRAM DUB 68/73mm Threaded BB |
| Cambio posteriore: | SRAM NX Eagle, 12spd |
| Comandi cambio: | SRAM NX Eagle, 12spd |
| Cassetta: | SRAM PG1230, 12spd, 11-50t |
| Catena: | SRAM NX Eagle, 12spd |
| Copertone anteriore: | Maxxis Minion DHR II 29"x2.4", 3C MaxxGrip, EXO, TR |
| Copertone posteriore: | Maxxis Minion DHR II 27.5"x2.4", 3C MaxxTerra, EXO, TR |
| Mozzo anteriore: | SRAM MTH 716, 15x110, Torque Cap, 32h |
| Mozzo posteriore: | SRAM MTH 746, 12x148, 32h |
| Cerchi: | RaceFace AR Offset 30 29" Rim (Front) / RaceFace AR Offset 30 27.5" Rim (Rear) |
| Pedali: | non incluso nella fornitura |
| Altri dettagli: | Reserve Tubeless Sealant |
| Peso totale massimo ammissibile: | 136 kg (peso del corpo + bici + attrezzi) |
| Peso: | 14.07kg |
Cube Flying Circus hazeblue´n´reflex
In Stock
Configurazione
| Telaio: | Aluminium Lite, AMF, Tapered Headtube, BSA BB, Dirt Jump Optimized, Pumptrack Optimized, Adjustable Dropouts, Rear Derailleur Ready |
| Materiale del telaio: | alluminio |
| Dimensione delle ruote: | 26" |
| Colore: | hazeblue´n´reflex |
| Forcella: | RST Dirt-15 26", 100mm |
| Corsa sospensione: | 100 mm |
| Freni: | Shimano BR-MT200, Hydr. Disc Brake |
| Dischi freno: | 160/180 mm |
| Serie sterzo: | VP Integrated, Top 1 1/8", Bottom 1 1/2" |
| Attacco manubrio: | CUBE Performance CPS-Race |
| Manubrio: | CUBE Rise Trail Bar, 720mm |
| Manopole: | CUBE Dirt Grips |
| Sella: | ACID Venec Lite |
| Reggisella: | CUBE Performance Post, 30.9mm |
| Guarnitura: | Race Face Aeffect DH, 28T, 170mm |
| Catena: | KMC Z8.3 |
| Copertoni: | Schwalbe Billy Bonkers, 2.25 |
| Mozzo anteriore: | CUBE XF1F, 6-Bolt |
| Mozzo posteriore: | CUBE Mi-7R, Singlespeed, Bolt-Axle, 6-Bolt |
| Cerchi: | CUBE EX23, 32H, Disc, Tubeless Ready |
| Pedali: | non incluso nella fornitura |
| Peso totale massimo ammissibile: | 115 kg (peso del corpo + bici + attrezzi) |
| Peso: | a partire da 12,6 kg |
Ca Go Bike FS 200 Life Family Plus
In Stock
Ca Go Bike CS 200
In Stock
Configurazione
| Telaio: | CS200 Aluminium |
| Materiale del telaio: | alluminio |
| Dimensione delle ruote: | 20" |
| Velocità: | stepless |
| Colore: | Silk Grey |
| Forcella: | SR SUNTOUR Cargo 20″ Mobie 34 |
| Corsa sospensione: | 80 mm |
| Freni: | Magura MT5, 4-Kolben, 203 mm (front), Magura MT4, 2-Kolben, 203 mm (rear) |
| Serie sterzo: | Acros Ca Go Custom |
| Attacco manubrio: | Ergotec Vorbau Swell RE; Level 6 |
| Manubrio: | Ergotec Riser Bar 70, Level 6 |
| Manopole: | Ergon GP10 |
| Sella: | Ergon ST10 |
| Reggisella: | Satori Trident Ca Go Custom 34.9 x 450 mm |
| Collarino reggisella: | by.Schulz Pin-QR safety lock |
| Guarnitura: | Miranda Delta, 170 mm |
| Comandi cambio: | Enviolo Twist Display Pro |
| Cassetta: | GATES CDX Riemenscheibe 24T |
| Catena: | Gates Carbon Drive CDX Riemen |
| Copertone anteriore: | Schwalbe "PickUp" 65x406 |
| Mozzo anteriore: | Novatec Ca Go Custom Vorderrad-Scheibenbremsnabe |
| Mozzo posteriore: | Enviolo CVP Trekking |
| Cerchi: | Mach1 Trucky30 20" |
| Display: | Bosch Kiox 300 |
| Batteria: | 1 x Bosch PowerPack 500 (expandable to 2 x PowerPack 500) |
| Motore: | Bosch Cargo Line Smart System (85Nm) |
| Fanale anteriore: | Supernova Mini 2 |
| Luce posteriore: | Supernova TL-Z mit integriertem Reflektor |
| Pedali: | VP Components Pedal VPE-527 |
| Altri dettagli: | mudguard, kickstand, bell, ABUS Amparo XL Schloss |
| Peso totale massimo ammissibile: | 180 kg (body weight + bike + equipment) |
| Peso: | 35,5 kg |
Bianchi E-Oltre 105
In Stock
Configurazione
| Telaio: | Oltre e-road carbon, fully internal cable routing, mechanic and electronic groupsets, BB pressfit, disc brake flat mount, OLD 135mm sizes: 47, 50, 53, 55, 57, 59, 61 |
| Materiale del telaio: | Carbonio |
| Dimensione delle ruote: | 28" |
| Colore: | celeste metallic / ck16-graphite full matt |
| Forcella: | Full carbon aero road ICR, integrated head , disc brake flat mount, thru axle 12x100 |
| Freni: | Shimano 105 brakes |
| Dischi freno: | Shimano RT86 6bolt, 160mm rear Shimano MT800, centerlock 160mm front |
| Leve freno: | Shimano BR-R7170 Hydraulic disc brake, included in the shifter |
| Serie sterzo: | Acros / FSA, internal cable routing ICR |
| Attacco manubrio: | Velomann Viper, Alloy 6061, raise - 7°, semi-integrated cable routing Ext:90mm-47cm, 100mm-50~53cm, 110mm-55~57cm, 120mm-59~61cm |
| Manubrio: | Velomann Aero Compact, alloy 6061 diam. 31,8mm, reach 74mm, drop 116mm Size: 400mm-47~53cm,420mm-55~59cm,440mm-61cm |
| Nastro manubrio: | Bianchi Hexagon tape, 2.5mm thickness, black |
| Sella: | Velomann Gnd Full-fit, carbon steel rail, 262x145 |
| Reggisella: | Full carbon aero shape, special Clamp type with alloy head adjustable and reversible +/- 35mm; lenghts: 300mm =47> 50cm; 350mm= 53>61 |
| Guarnitura: | Shimano 105 12 speed, FC-R7100, hollowtech 2, 50x34T Crank Length: 47, 50, 53 - 170mm 55, 57, 59 - 172.5mm 61 - 175mm |
| Movimento centrale: | Mahle torque sensor BB |
| Cambio posteriore: | Shimano 105 12 speed RD-R7100 |
| Comandi cambio: | Shimano 105 12 speed |
| Deragliatore anteriore: | Shimano 105 12 speed FD-R7100 |
| Cassetta: | Shimano 105 12 speed, 11-34 11-12-13-14-15-17-19-21-24-27-30-34T |
| Catena: | Shimano 105 12 speed |
| Copertoni: | Vittoria Rubino V 28-622 TLR, G2.0, 100TPI |
| Coppia di ruote: | Velomann Plutonium, carbon, 21-622, profile 50mm, 24hole front, 32 hole rear, tubeless ready |
| Display: | Mahle Pulsar One, integrated control unit, for selecting the support level. |
| Batteria: | Mahle 'iX250w Battery Pack |
| Motore: | Mahle X30 Drive unit, 40Nm, 250W iWoc ONE head unit |
| Pedali: | non incluso nella fornitura |
| Peso totale massimo ammissibile: | 100 kg (peso del corpo + bici + attrezzi) |





























