Compare“Cube Acid 240 Hybrid Rookie Pro 400 actionteam” has been added to the compare list
Configurazione
| Telaio: | Diamant Knick |
| Materiale del telaio: | Tripple Butted Aluminium |
| Dimensione delle ruote: | 26" |
| Velocità: | 7-Gang |
| Colore: | Yellow |
| Forcella: | Alluminio |
| Freni: | V-Brake vorne und hinten, Aluminium |
| Leve freno: | Aluminium, 3 Finger |
| Attacco manubrio: | Verstellbarer Vario-Vorbau |
| Manubrio: | 640mm, double butted Aluminium, 20mm rise |
| Manopole: | Velo schwarz |
| Sella: | Druck entlastender Kindersattel |
| Reggisella: | 27,2 mm x 300 mm Aluminium |
| Guarnitura: | C-Drive 60T, 152mm, Aluminium |
| Movimento centrale: | Thun Go(A)l 120L, 122mm |
| Comandi cambio: | Shimano Nexus SL-7S31 Drehgriffschalter |
| Cassetta: | C-Drive 30T, 13mm, Aluminium |
| Copertoni: | VEE TIRE Speedster 26"x1,50 (40-559), Reflexstreifen, 72 TPI |
| Mozzo anteriore: | Aluminium, 14G/32H, schwarz, QR |
| Mozzo posteriore: | Shimano Nexus SG-C3001 7-Gang Freilauf, schwarz |
| Cerchi: | 26" x 1,5" x 32H, Aluminium, schwarz |
| Pedali: | 105x90x23mm, Kugellager, schwarz mit Reflektoren, 9/16 Gewinde |
| Peso totale massimo ammissibile: | 80 kg |
| Peso: | 9,7kg |
Configurazione
| Telaio: | SLT® Straight-Line-Tubing AL 6061-T6 |
| Materiale del telaio: | alluminio |
| Dimensione delle ruote: | 27.5"x2.4 |
| Colore: | lemon |
| Forcella: | EIGHTSHOT Rigid Fork Alloy |
| Freni: | V-Brake (vorne & hinten) |
| Attacco manubrio: | Länge: 60mm |
| Manubrio: | Breite: 640mm |
| Sella: | EIGHTSHOT SEAT 231 x 140 mm |
| Guarnitura: | 152 mm, 28T |
| Cambio posteriore: | 8-Gang |
| Comandi cambio: | Trigger Schalthebel |
| Cassetta: | 11-34T |
| Copertoni: | KENDA Booster 27,5 x 2.2" Skin Wall |
| Cerchi: | EIGHTSHOT 27,5" 32h |
| Altri dettagli: | Pedale |
| Peso: | 10,9 kg (ohne Pedale) |
Configurazione
| Telaio: | Aluminium Lite 6061 |
| Materiale del telaio: | alluminio |
| Dimensione delle ruote: | 12" |
| Colore: | actionteam |
| Forcella: | Rigid Alloy Fork |
| Serie sterzo: | CUBE with Steering End Stop |
| Attacco manubrio: | CUBE Aluminium Lite |
| Manubrio: | CUBE Aluminium Lite, 420mm |
| Manopole: | CUBE Kid Grips |
| Sella: | CUBE Kid |
| Reggisella: | CUBE Aluminium Lite (Long) |
| Collarino reggisella: | CUBE |
| Copertoni: | Kenda Team CUBE 1.75 |
| Mozzi: | CUBE Aluminium |
| Cerchi: | Aluminium |
| Altri dettagli: | campanello Nuvo |
| Peso totale massimo ammissibile: | 24 kg (peso del corpo + bici + attrezzi) |
| Peso: | 3,9 kg |
Configurazione
| Telaio: | Diamant Knick |
| Materiale del telaio: | Tripple Butted Aluminium |
| Dimensione delle ruote: | 26" |
| Velocità: | 7-Gang |
| Colore: | ocean |
| Forcella: | Alluminio |
| Freni: | V-Brake vorne und hinten, Aluminium |
| Leve freno: | Aluminium, 3 Finger |
| Attacco manubrio: | Verstellbarer Vario-Vorbau |
| Manubrio: | 640mm, double butted Aluminium, 20mm rise |
| Manopole: | Velo schwarz |
| Sella: | Druck entlastender Kindersattel |
| Reggisella: | 27,2 mm x 300 mm Aluminium |
| Guarnitura: | C-Drive 60T, 152mm, Aluminium |
| Movimento centrale: | Thun Go(A)l 120L, 122mm |
| Comandi cambio: | Shimano Nexus SL-7S31 Drehgriffschalter |
| Cassetta: | C-Drive 30T, 13mm, Aluminium |
| Copertoni: | VEE TIRE Speedster 26"x1,50 (40-559), Reflexstreifen, 72 TPI |
| Mozzo anteriore: | Aluminium, 14G/32H, schwarz, QR |
| Mozzo posteriore: | Shimano Nexus SG-C3001 7-Gang Freilauf, schwarz |
| Cerchi: | 26" x 1,5" x 32H, Aluminium, schwarz |
| Pedali: | 105x90x23mm, Kugellager, schwarz mit Reflektoren, 9/16 Gewinde |
| Peso totale massimo ammissibile: | 80 kg |
| Peso: | 9,7kg |
Configurazione
| Telaio: | Diamant Knick |
| Materiale del telaio: | Tripple Butted Aluminium |
| Dimensione delle ruote: | 26" |
| Velocità: | 8-Gang |
| Colore: | red |
| Forcella: | Alluminio |
| Freni: | V-Brake vorne und hinten, Aluminium |
| Leve freno: | Aluminium, 3 Finger |
| Attacco manubrio: | Verstellbarer Vario-Vorbau |
| Manubrio: | 640mm, double butted Aluminium, 20mm rise |
| Manopole: | Velo schwarz |
| Sella: | Druck entlastender Kindersattel |
| Reggisella: | 27,2 mm x 300 mm Aluminium |
| Guarnitura: | ACADEMY 30T, 150mm, Aluminium |
| Movimento centrale: | Thun Go(A)l 120L, 122mm |
| Cambio posteriore: | Shimano RD-R2000GS Claris, 8S |
| Comandi cambio: | Shimano SL-R2000, rapidfire |
| Cassetta: | Shimano CS-HG 41 11-34T Kassette |
| Copertoni: | VEE TIRE Rail 26"x1,50 (40-559), Skinwall Synthesis, Reflexstreifen, 90 TPI |
| Mozzo anteriore: | Aluminium, 14G/28H, schwarz, QR |
| Mozzo posteriore: | Aluminium, 14G/28H, schwarz, QR |
| Cerchi: | 26" x 1,5" x 28H, Aluminium, schwarz |
| Pedali: | 105x90x23mm, Kugellager, schwarz mit Reflektoren, 9/16 Gewinde |
| Peso totale massimo ammissibile: | 80 kg |
| Peso: | 9,0kg |
Configurazione
| Telaio: | SLT® Straight-Line-Tubing AL 6061-T6 |
| Materiale del telaio: | alluminio |
| Dimensione delle ruote: | 27.5"x2.4 |
| Colore: | flat violet |
| Forcella: | EIGHTSHOT Rigid Fork Alloy |
| Freni: | Hydraulic Disc Brake, 160 mm |
| Dischi freno: | 160 mm |
| Attacco manubrio: | Länge: 60mm |
| Manubrio: | Breite: 640mm |
| Sella: | EIGHTSHOT SEAT 231 x 140 mm |
| Guarnitura: | 152 mm, 28T |
| Cambio posteriore: | 8-Gang |
| Comandi cambio: | Trigger Schalthebel |
| Cassetta: | 11-34T |
| Copertoni: | KENDA Booster 27,5 x 2.2" |
| Cerchi: | EIGHTSHOT 27,5" 32h |
| Altri dettagli: | Pedale |
| Peso: | 11,3 kg (ohne Pedale) |
Recently viewed items
Focus JAM² 8.8
In Stock
Configuration
| Châssis: | Triangle avant en carbone, triangle arrière en aluminium, cinématique FOLD GEN2 de 150 mm, axe traversant de 148 x 12 mm, passage de câbles interne, fixation Post Mount de 203 mm |
| Matériau du cadre : | Carbone |
| Taille des roues : | 29" |
| Vitesse: | 1 x 12 |
| Couleur: | Carbone brut / Orange rouille |
| Fourchette: | Fourche FOX 36 Float Rhythm 29 pour vélo électrique, poignées, 110 x 15 mm, déport de 44 mm |
| Amortisseur: | Fourche FOX Float DPS, 210 / 55 mm, visserie : 25,0 x 8,0 mm, sans bague |
| Débattement de la suspension : | 160 mm / 150 mm |
| Freins : | Magura MT5, frein à disque hydraulique |
| Disques de frein : | 203 mm / 203 mm |
| Casque audio : | ACROS ZS56/ZS66 (ICR), FOCUS CIS : intact, angle de 1,5/1,8". |
| Potence du guidon : | FOCUS CIS 2.0 VTT, 35 mm, aluminium |
| Guidon: | Aluminium, 800 mm, hauteur : 30 mm, angle de recul : 9° |
| Boutons: | Herrmans DD 41B |
| Selles : | Selle Italia X3 |
| Tige de selle: | Poste compte-gouttes Post Moderne PM-214, 34.9 mm |
| Pédaleur : | Samox EC40 ISIS, 165 mm, 36T |
| Dérailleur arrière : | Shimano Deore XT M8100, 12 vis |
| Commandes pour un changement de vie : | Shimano Deore XT SL-M8100 |
| Cassettes : | Shimano Deore CS-M6100, 12 vis 10-51 |
| Chaîne: | Shimano Deore CN-M6100 |
| Pneus : | Maxxis Minion DHR II, 2.6, 66-622 |
| Moyeu avant : | Novatec D041, axe de déplacement 15x110 mm |
| Moyeu arrière : | Novatec D462, 12x148 mm |
| Rayonnes : | Niro, noir |
| Recherche: | RaceFace AR30 Offset |
| Afficher: | Mini télécommande Bosch + système de contrôle + Kiox 300 |
| Piles : | Bosch PowerTube 750 Wh |
| Moteur: | Bosch Performance CX Smart, 85 Nm, 250 W, 25 km/h |
| Pédales : | VTT, avec réflecteur |
| Poids total maximal autoresé : | 150 kg (poids corporel + polaire + outils) |


























































