Favero Pedali Powermeter Assioma PRO MX-1
In Stock
Cube Supreme RT Hybrid Deluxe EX 625 fireorange´n´lunar
In Stock
Configurazione
| Telaio: | Aluminum Superlite, Gravity Casting Technology, Agile Ride Geometry, Boost 148, UDH™, Full Integrated Battery, Advanced Internal Cable Routing, Kickstand/Fender/Carrier Mounting Points, Integrated Seatclamp |
| Materiale del telaio: | alluminio |
| Dimensione delle ruote: | Classic: Size Split: 27.5: S // 29: M L XL XXL |
| Velocità: | 1 x 12 |
| Colore: | lizard´n´black |
| Forcella: | RockShox Recon Silver RL Air, Tapered, 15x110mm, 120mm (27,5: 100mm) |
| Corsa sospensione: | 120mm (27.5: 100mm) |
| Freni: | Shimano BR-MT420, Hydr. Disc Brake (203) |
| Dischi freno: | 180/180mm |
| Serie sterzo: | ACROS AZF-1034, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), X-Connect Interface |
| Attacco manubrio: | CUBE Performance Stem E-MTB 35, FPI-Link |
| Manubrio: | CUBE Rise Trail Bar 35 |
| Manopole: | ACID React Pro |
| Sella: | ACID Sequence Pro 160 |
| Reggisella: | CUBE Dropper Post, Handlebar Lever, Internal Cable Routing, 31.6mm |
| Guarnitura: | ACID MTB Hybrid Pro, 38T |
| Cambio posteriore: | Shimano XT RD-M8100-SGS, ShadowPlus, 12-Speed |
| Comandi cambio: | Shimano Deore SL-M6100-IR, Direct Attach |
| Guidacatena: | Reverse Flip-Guide E-Chain Guide, Direct Mount, I-Plate |
| Cassetta: | Shimano Deore CS-M6100, 10-51T |
| Copertoni: | Schwalbe Smart Sam, Active, 2.6 |
| Mozzo anteriore: | CUBE Engineered By Newmen, 15mm, Boost, Centerlock |
| Mozzo posteriore: | CUBE Engineered By Newmen, 12mm, Boost, Centerlock |
| Cerchi: | CUBE EX30, 32H, Disc, Tubeless Ready |
| Display: | Bosch Purion 200 with Integrated Display |
| Batteria: | Bosch PowerTube 800 |
| Caricabatteria: | Bosch 2A |
| Motore: | Bosch Drive Unit Performance Line CX 85Nm Gen.5 (BDU38), Smart System, from July 2025 up to 100Nm |
| Pedali: | ACID PP MTB |
| Peso totale massimo ammissibile: | 140 kg (peso del corpo + bici + attrezzi) |
| Peso: | a partire da 24.3 kg |
Configurazione
| Telaio: | Aluminum Superlite, Gravity Casting Technology, Agile Ride Geometry, Boost 148, UDH™, Full Integrated Battery, Advanced Internal Cable Routing, Kickstand/Fender/Carrier Mounting Points, Integrated Seatclamp |
| Materiale del telaio: | alluminio |
| Dimensione delle ruote: | Classic: Size Split: 27.5: S // 29: M L XL XXL |
| Velocità: | 1 x 10 |
| Colore: | blackline |
| Forcella: | SR Suntour XCM32 NLO Coil, Tapered, 15x110mm, 120mm (27,5: 100mm) |
| Corsa sospensione: | 100mm |
| Freni: | Shimano BR-MT200, Hydr. Disc Brake |
| Dischi freno: | 180/180mm |
| Serie sterzo: | ACROS AZF-1034, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm) |
| Attacco manubrio: | CUBE Performance Stem E-MTB 35, FPI-Link |
| Manubrio: | CUBE Rise Trail Bar 35 |
| Manopole: | ACID React Pro |
| Sella: | ACID Sequence Pro 160 |
| Reggisella: | CUBE Performance Post, 31.6mm |
| Guarnitura: | ACID MTB Hybrid Pro, 38T |
| Cambio posteriore: | Shimano Cues RD-U6000-GS |
| Comandi cambio: | Shimano Cues SL-U6000, Rapidfire-Plus |
| Guidacatena: | Reverse Flip-Guide E-Chain Guide, Direct Mount, I-Plate |
| Cassetta: | Shimano Cues CS-LG400, 11-48T |
| Copertoni: | Schwalbe Smart Sam, Active, 2.6 |
| Mozzo anteriore: | CUBE Engineered By Newmen, 15mm, Boost, Centerlock |
| Mozzo posteriore: | CUBE Engineered By Newmen, 12mm, Boost, Centerlock |
| Cerchi: | CUBE EX25, 32H, Disc, Tubeless Ready |
| Display: | Bosch Purion 200 with Integrated Display |
| Batteria: | Bosch PowerTube 800 |
| Caricabatteria: | Bosch 2A |
| Motore: | Bosch Drive Unit Performance Line CX 85Nm Gen.5, (BDU38), Smart System |
| Pedali: | ACID PP MTB |
| Peso totale massimo ammissibile: | 140 kg (peso del corpo + bici + attrezzi) |
| Peso: | a partire da 25 kg |
Supernova Cavo di collegamento luce anteriore Bosch Smart System (porta a basso consumo)
In Stock
Configurazione
| Telaio: | Full-suspension BESV TRS Series alloy frame, SHIMANO E-BIKE SYSTEMS and internal battery compatible |
| Materiale del telaio: | alluminio |
| Dimensione delle ruote: | 29" |
| Velocità: | 1 x 12 |
| Colore: | forest green with night black |
| Forcella: | Fox 36 Ebike Rhytm Float, 36mm stanchions, Air damping, 1.1/8"-1.5" tapered alloy steerer, travel 160mm |
| Ammortizzatore: | Fox Performance Float DPS, 230x65, air spring, 160mm rear wheel travel |
| Corsa sospensione: | 160mm / 160mm |
| Freni: | Shimano Deore M6120, 4-piston hydraulic disc |
| Dischi freno: | 203mm / 203mm |
| Leve freno: | Shimano Deore M6100, 2 finger lever |
| Serie sterzo: | Acros, AZX-581, 1.8" headset, angular contact bearings, integrated cable routing |
| Attacco manubrio: | E-MTB 3D Forged alloy stem, 35mm clamp, for internal cable routing |
| Manubrio: | E-MTB reis bar, 6066 alloy, 15mm rise, sweep: 7 degree back, 35mm clamp |
| Manopole: | E-MTB gel grips with padding and BESV clamp |
| Sella: | Selle Italia Model-X Superflow eBike |
| Reggisella: | Kind Shock LEV-SI dropper post with remote lever, 30.9mm diameter, 0mm offset |
| Guarnitura: | Samox for SHIMANO E-BIKE SYSTEMS, 34T chainring |
| Cambio posteriore: | Shimano Deore XT RD-M8100, 12 speed |
| Comandi cambio: | Shimano Deore SL-M6100, 12 speed |
| Cassetta: | Shimano Deore CS-M6100, 12 speed, 10-51t |
| Catena: | KMC e12Turbo, with Quick-Link |
| Copertone anteriore: | Maxxis Minion DHF 29"x2.6", Normal Compound, EXO, Tubeless, 60 TPI foldable, Tanwall sides |
| Copertone posteriore: | Minion DHR II 29"x2.6", Normal Compound, EXO, Tubeless, 60 TPI foldable, Tanwall sides |
| Coppia di ruote: | Formula CL-811 front hub, Formula CL-3248M rear hub, Boost hubs spacing, WTB STi30/STi35 multichamber alloy rims 32H |
| Display: | Shimano SC-EM800, center mounted, with LCD display, Bluetooth and ANT private connectivity, left hand switch |
| Batteria: | 720 Wh integrated Lithium Ion battery, approved for Shimano Service Program |
| Caricabatteria: | Smart 4-5.6A charger |
| Motore: | Shimano EP801 center-motor, 250W rated power, 85Nm of torque, 25km/h maximum assist |
| Pedali: | Wellgo, alloy body, ball bearings |
| Peso totale massimo ammissibile: | 120 kg (peso del corpo + bici + attrezzi) |
| Peso: | ab 26.2 kg |
| Telaio: | E-Bike Fully Frame, High Modulus Carbon / Carbon Linkage, handmade, Max. Tire clearance front / rear: 29x2.6 / 27.5x2.6 |
| Materiale del telaio: | Carbonio |
| Dimensione delle ruote: | Mullet: Front: 29", Rear: 27.5" |
| Velocità: | 1 x 12 |
| Colore: | Black Metallic |
| Forcella: | FOX 36 Float Performance 170 mm / Grip 3-Pos |
| Ammortizzatore: | FOX Float X Performance 210x55 mm / 2-Pos |
| Corsa sospensione: | 170 mm / 148 mm |
| Freni: | MAGURA MT5 HC-W |
| Dischi freno: | MAGURA MDR-P 203 mm / 203 mm |
| Leve freno: | Magura MT5 |
| Serie sterzo: | ACROS RW35 1.5 Headset |
| Attacco manubrio: | e*thirteen Plus 50 mm Length / AL7050 |
| Manubrio: | e*thirteen Plus Ø 35 mm / 20 mm Rise / 780 mm Wide / AL7050 |
| Manopole: | ERGON GD10 |
| Sella: | ERGON SM Enduro Comp |
| Reggisella: | 8PINS H01 Ø34.9 mm / 25 mm Offset / 160 mm (M) / 180 mm (L) / 200 mm (XL) |
| Guarnitura: | e*thirteen Base, 160 mm (S) / 165 mm (M/XL), e*thirteen Direct Mount Chainring 34 Z. |
| Cambio posteriore: | SHIMANO XT 8100 SGS Hyperglide+ 12s |
| Comandi cambio: | SHIMANO XT 8100 I-Spec EV 12s |
| Cassetta: | SHIMANO CS 6100, 10-51 Z. / 12s |
| Catena: | SHIMANO HG 7100 12s |
| Copertone anteriore: | SCHWALBE Magic Mary Evo, Super Ground / Soft / TLE / 29x2.4 |
| Copertone posteriore: | SCHWALBE Hans Dampf Evo, Super Trail / Soft / TLE / 27.5x2.6 |
| Coppia di ruote: | Front: CRANKBROTHERS Synthesis Enduro, 31.5 mm Width / 110-15 mm / 6-Bolt Rear: CRANKBROTHERS Synthesis Enduro, 29.5 mm Width / 148-12 mm / 6-Bolt |
| Display: | SHIMANO EM800 |
| Batteria: | IPU735 Core, 720 Wh / 36 V / 21.700 Cell / 3.520 g / QR-Button |
| Caricabatteria: | ROTWILD – 4.5 A |
| Motore: | SHIMANO EP801, 85Nm, 25km/h |
| Pedali: | non incluso nella fornitura |
| Peso totale massimo ammissibile: | 130 kg (peso del corpo + bici + attrezzi) |
| Peso: | 22 kg |
Atera 022780 Genio Pro Advanced Portabici pieghevole con luci posteriori per 2 biciclette o bici elettriche
In Stock
| Colore | argento |
| Tipo di servizio del veicolo | Bicicletta |
| Materiale | Plastica di alluminio |
| Marca | ATERA |
| Dimensioni dell'articolo L x P x A | 74 x 66 x 40 centimetri |
| Peso dell'articolo | 24,44 chilogrammi |
| È pieghevole | SÌ |
| Capacità di carico | 60 chili |
| Tipo di montaggio | Clic potente |
Hoheacht Estensore di gamma 360Wh per Amuza
In Stock
SRAM Force AXS DUB Powermeter pedivella 2×12 velocità 50/37T
In Stock
Shimano Kit di collegamento/regolazione Di2/STEPS per E-Tube
In Stock
Lezyne Set di luci Super HB StVZO P1350+ Loaded Kit
In Stock
Lenz Lithium Pack rcB 2000 – Batteria per calze/gilet
In Stock
Shimano STEPS BT-EN605 Batteria da 504Wh per montaggio su telaio
In Stock
4iiii Guarnitura Powermeter Precision 3+ per Shimano FC-Dura Ace R9200
In Stock











































































