Cube Supreme RT Hybrid Deluxe EX 625 fireorange´n´lunar
In Stock
Configurazione
| Telaio: | Aluminium, Wave, 28", Intube Battery Frame, Frame lock: ABUS battery lock, XPlus cylinder |
| Materiale del telaio: | alluminio |
| Dimensione delle ruote: | 28" |
| Velocità: | 1 x 12 |
| Colore: | black-matt |
| Forcella: | SR SUNTOUR NCX-D, 63 mm travel, air suspension, lockout, aluminium 1.1/8” - 1.5” stem |
| Corsa sospensione: | 63mm |
| Freni: | SHIMANO MT410 2-piston |
| Dischi freno: | Front: SHIMANO SM-RT30, 180 mm, Rear: SHIMANO RT-EM300, 180 mm |
| Serie sterzo: | FSA, 57SC, semi integrated, 1.1/8” - 1.5” |
| Attacco manubrio: | A-Head, adjustable |
| Manubrio: | Satori Vienna, AL, 31.8 mm, 15° backsweep |
| Sella: | Trekking Comodoro, Hydro Foam |
| Reggisella: | KALLOY SP-383, 300 mm, Ø30.9 mm, 45 mm travel |
| Guarnitura: | FSA CK-745 |
| Cambio posteriore: | SHIMANO Deore RD-M6100 12-speed |
| Comandi cambio: | SHIMANO Deore SL-M6100 12-speed |
| Cassetta: | SHIMANO Deore, CS-M6100 10-51T 12-speed |
| Catena: | SHIMANO CN-M6100 12-speed |
| Copertoni: | SUPERO Optima Safe, 50-622, Hose: CST |
| Mozzo anteriore: | SHIMANO HB-MT400, 15X100 mm, center lock |
| Mozzo posteriore: | SHIMANO FH-MT410, 12x142 mm, center lock |
| Cerchi: | RYDE Taurus 2000 |
| Display: | FIT Compact Display |
| Batteria: | FIT SuperCore 750 (720Wh) |
| Motore: | BROSE FIT S-Mag PRO 25/90Nm |
| Fanale anteriore: | HERCULES, FF-100, up to 100 lux |
| Luce posteriore: | Comus RZ-100, COB-LED |
| Portapacchi: | Monkey Load, system carrier, spring flap |
| Altri dettagli: | Schutzblech, Ständer, Glocke, ABUS battery lock, XPlus cylinder |
| Peso totale massimo ammissibile: | 135 kg (peso del corpo + bici + attrezzi) |
Configurazione
| Telaio: | Aluminium Superlite, Gravity Casting Technology, Efficient Comfort Geometry, Boost148, UDH™, Fully Integrated Battery, IC 3.0, Advanced Internal Cable Routing, Integrated Seatclamp |
| Materiale del telaio: | alluminio |
| Dimensione delle ruote: | 28" |
| Colore: | azure´n´black |
| Forcella: | SR Suntour NX1-32 LO Air, Tapered, 15x110mm, 100mm |
| Corsa sospensione: | 100 mm |
| Freni: | Shimano BR-MT200, Hydr. Disc Brake (180/180) |
| Dischi freno: | 180/180 |
| Serie sterzo: | ACROS AZF-1035, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), HIC |
| Attacco manubrio: | CUBE Comfort Stem Pro, 31.8mm, Adjustable |
| Manubrio: | CUBE Comfort Trail Bar, 700mm |
| Manopole: | ACID Travel Comfort Gripshift |
| Sella: | ACID Shen Pro |
| Reggisella: | SR Suntour NVX, 31.6mm |
| Guarnitura: | ACID MTB Hybrid Pro, 50T |
| Comandi cambio: | Enviolo MC-TWIST |
| Cassetta: | Gates Rear Sprocket E9 CDX, 24T |
| Catena: | KMC e12 |
| Copertoni: | Schwalbe Marathon Efficiency, PerfL, 55-622 |
| Mozzo anteriore: | ACID SLX, 15mm, Boost, 6-Bolt |
| Mozzo posteriore: | Enviolo Trekking, 380%, 6-Bolt, 135mm |
| Cerchi: | ACID SLX 25, 32H, Disc, Tubeless Ready |
| Display: | Bosch Purion 200 with Integrated Display |
| Batteria: | Bosch PowerTube 800 |
| Caricabatteria: | Bosch 2A |
| Motore: | Bosch Drive Unit Performance Line CX max.90 Nm Gen.5, (BDU38), Smart System |
| Fanale anteriore: | ACID Front Light PRO-E 150 X-Connect, 12V, DC |
| Luce posteriore: | ACID Mudguard Rear Light PRO-E, 12V, DC |
| Portapacchi: | ACID Integrated Carrier 3.0, CUBE Adapter Compatible |
| Pedali: | non inclusi |
| Altri dettagli: | parafanghi, cavalletto, campanello |
| Peso totale massimo ammissibile: | 140 kg (peso del corpo + bici + attrezzi) |
| Peso: | ab 30,5 kg |
Configurazione
| Telaio: | CRAGGER (Peso 1.850 g; Larghezza massima pneumatico 29" 2,4"; 27,5" 2,8"; Telaio a 1 velocità; forcellino del deragliatore n. 10240) |
| Materiale del telaio: | alluminio |
| Dimensione delle ruote: | 29" |
| Velocità: | 1 x 12 |
| Colore: | spezia / nero profondo |
| Forcella: | Marzocchi Bomber Z2, RAIL, regolazione della inclinazione a 2 posizioni, Boost (inclinazione 44 mm) |
| Corsa sospensione: | 130 millimetri |
| Freni: | Magura MT Thirty Custom |
| Dischi freno: | Magura Storm HC, 180/180mm, 6 bulloni |
| Serie sterzo: | VP, ZS44/ZS56 (Dimensioni cuscinetto superiore MH-P03, 41x6,5 mm, 45/45°; inferiore MH-P16, 52x7 mm, 45/45°) |
| Attacco manubrio: | e*thirteen Base, Ø35mm (S: 40mm; M: 40mm; L: 40mm) |
| Manubrio: | e*thirteen Base, 35 x 800 mm, altezza 20 mm |
| Manopole: | Obiettivo di sviluppo sostenibile tre volte |
| Sella: | Radar SDG |
| Reggisella: | Reggisella telescopico RADON Competition, Ø30,9 mm (escursione S 125 mm; escursione M 150 mm; escursione L 150 mm) |
| Guarnitura: | SRAM SX Eagle DUB, 32T, Boost, 170mm |
| Movimento centrale: | SRAM DUB, Pressfit, 92 mm |
| Cambio posteriore: | Sram SX Eagle, 12 velocità |
| Comandi cambio: | Sram SX Eagle |
| Guidacatena: | e*thirteen Vario Upper, ISCG05 |
| Cassetta: | SRAM SX Eagle PG-1210, 11-50 |
| Catena: | Sram SX Eagle |
| Copertone anteriore: | Maxxis Minion DHF 3C, Maxxterra, EXO, TR, 29" x 2,5" WT |
| Copertone posteriore: | Maxxis Minion DHR II 3C, Maxxterra, EXO, TR, 29" x 2,4" WT |
| Coppia di ruote: | SUNringlé Düroc 35, 110/148mm (Altezza cerchio 17mm; Larghezza cerchio 31mm; Tubeless ready ✔; Valvole tubeless non incluse; Nastro cerchio tubeless 33-34mm, non incluso; Latte tubeless non incluso) |
| Pedali: | non incluso nella fornitura |
| Peso totale massimo ammissibile: | 115 kg (peso del corpo + bici + attrezzi) |
| Peso: | a partire da 13,45 kg |
Configurazione
| Telaio: | Aluminium Lite 6061 |
| Materiale del telaio: | alluminio |
| Dimensione delle ruote: | 12" |
| Colore: | actionteam |
| Forcella: | Rigid Alloy Fork |
| Serie sterzo: | CUBE with Steering End Stop |
| Attacco manubrio: | CUBE Aluminium Lite |
| Manubrio: | CUBE Aluminium Lite, 420mm |
| Manopole: | CUBE Kid Grips |
| Sella: | CUBE Kid |
| Reggisella: | CUBE Aluminium Lite (Long) |
| Collarino reggisella: | CUBE |
| Copertoni: | Kenda Team CUBE 1.75 |
| Mozzi: | CUBE Aluminium |
| Cerchi: | Aluminium |
| Altri dettagli: | campanello Nuvo |
| Peso totale massimo ammissibile: | 24 kg (peso del corpo + bici + attrezzi) |
| Peso: | 3,9 kg |
Cube Touring ONE Lady cotton´n´grey
In Stock
Configurazione
| Telaio: | Aluminium Superlite, Trekking Comfort, Double Butted |
| Materiale del telaio: | alluminio |
| Dimensione delle ruote: | 28" |
| Velocità: | 1 x 8 |
| Colore: | cotton´n´grey |
| Forcella: | SR Suntour NEX, 63mm |
| Corsa sospensione: | 63mm |
| Freni: | Shimano BR-MT200/UR300, Hydr, Disc Brake, PM/FM |
| Dischi freno: | 160/160 mm |
| Serie sterzo: | CUBE H863, 1 1/8", Semi-Integrated |
| Attacco manubrio: | CUBE Comfort Stem Pro, 31.8mm, Adjustable |
| Manubrio: | CUBE Comfort Trail Bar, 680mm |
| Manopole: | ACID Travel Comfort |
| Sella: | Natural Fit Sequence |
| Reggisella: | CUBE Performance Post, 27.2mm |
| Guarnitura: | Shimano Essa FC-U2000-1, 40T |
| Movimento centrale: | Thun Paso-ML, 68mm, BSA |
| Cambio posteriore: | Shimano Essa RD-U2000-GS, 8-Speed |
| Comandi cambio: | Shimano SL-M315, Rapidfire-Plus |
| Cassetta: | Shimano CS-HG400, 11-45T |
| Catena: | KMC Z51 |
| Copertoni: | CUBE Trekking, 47-622 |
| Mozzo anteriore: | Shimano DH-3D37, Hub Dynamo, QR, Centerlock |
| Mozzo posteriore: | Shimano FH-QC300-HM, QR, Centerlock |
| Cerchi: | CUBE ZX20, 32H, Disc, Tubeless Ready |
| Fanale anteriore: | CUBE Shiny 50 |
| Luce posteriore: | ACID Mudguard Rear Light PRO-D, 6V, AC |
| Portapacchi: | ACID Semi-Integrated Carrier, ACID RILink Adapter Compatible |
| Pedali: | CUBE PP MTB |
| Altri dettagli: | parafanghi, copricatena, cavalletto, campanello |
| Peso totale massimo ammissibile: | 140 kg (peso del corpo + bici + attrezzi) |
| Peso: | a partire da 17,4 kg |
Cube Touring Pro Lady slabgrey´n´metal
In Stock
Configurazione
| Telaio: | Aluminium Superlite, Trekking Comfort, Double Butted |
| Materiale del telaio: | alluminio |
| Dimensione delle ruote: | 28" |
| Velocità: | 2 x 9 |
| Colore: | slabgrey´n´metal |
| Forcella: | SR Suntour NEX HLO, 63mm, Lockout |
| Corsa sospensione: | 63mm |
| Freni: | Shimano BR-MT200/UR300, Hydr, Disc Brake, PM/FM |
| Dischi freno: | 160/180 mm |
| Serie sterzo: | CUBE H863, 1 1/8", Semi-Integrated |
| Attacco manubrio: | CUBE Comfort Stem Pro, 31.8mm, Adjustable |
| Manubrio: | CUBE Comfort Trail Bar, 660mm |
| Manopole: | ACID Travel Comfort |
| Sella: | Natural Fit Sequence |
| Reggisella: | CUBE Performance Post, 27.2mm |
| Collarino reggisella: | CUBE Screwlock, 31.8mm |
| Guarnitura: | Shimano Cues FC-U4010, Hollowtech ll, 46x30T, Chainguard |
| Movimento centrale: | Shimano BB-MT501, 68mm BSA |
| Cambio posteriore: | Shimano Cues RD-U4020-SGS, 9-Speed |
| Comandi cambio: | Shimano Cues SL-U4010- Rapidfire-Plus |
| Deragliatore anteriore: | Shimano Cues FD-U4010, Top-Swing, 31.8mm |
| Cassetta: | Shimano CS-LG300, 11-36T |
| Catena: | KMC xGlide |
| Copertoni: | Schwalbe Marathon Green, Perf, 47-622 |
| Mozzo anteriore: | Shimano DH-3D37, Hub Dynamo, QR, Centerlock |
| Mozzo posteriore: | Shimano FH-QC300-HM, QR, Centerlock |
| Cerchi: | CUBE ZX20, 36H, Disc, Tubeless Ready |
| Fanale anteriore: | CUBE Shiny 50 |
| Luce posteriore: | ACID Mudguard Rear Light PRO-D, 6V, AC |
| Portapacchi: | ACID Semi-Integrated Carrier, ACID RILink Adapter Compatible |
| Pedali: | CUBE PP MTB |
| Altri dettagli: | parafanghi, cavalletto, campanello |
| Peso totale massimo ammissibile: | 120 kg (peso del corpo + bici + attrezzi) |
| Peso: | a partire da 17,3 kg |

































































